Запорожская область переместилась в “желтую зону”: какие действуют запреты
14:03 11 Березня 2021
COVID -19
Запорожская область по последним показателям переместилась из “оранжевой зоны”, в “желтую”. Об этом сообщается на сайте Минздрава сегодня, 11 марта.
Так, были опубликованы признаки для определения регионов с ухудшением ситуации с коронавирусом. Как оказалось, исходя из последних данных, ситуация в Запорожской области улучшилась.
Отметим, что регион попадает в оранжевую зону, если превышение есть хотя бы в одном показателе, который можно увидеть на таблице ниже. В Запорожском регионе все показатели оказались удовлетворительными.


Исходя из эти данных, в Запорожской области:
- заболеваемость гриппом и ОРВИ не превышает эпидемический порог,
- коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 (методом ПЦР и по определению антигена SARS-CoV-2) – менее 20 процентов (7,8%- 9,5%);
- количество тестирований методом ПЦР и по определению антигена SARS-CoV-2 в течение последних 7 дней на 100 000 населения – более 600 (должно быть не менее 300);
- количество госпитализаций в течение последних 7 дней в 100 000 населения – менее 60 (в среднем около 30);
- рост госпитализаций в течение последних 7 дней по сравнению с предыдущим аналогичным периодом – менее 50 процентов;
- загруженность коек, обеспеченных поставками медицинского кислорода в определенных учреждениях здравоохранения – менее 65 процентов (18,9-20,6%).
Для “желтой зоны” действуют правила указанные ниже на инфографике. При это остаются и ограничения зеленой зоны.

