Запорожские активисты и полиция остановили деятельность точки торговли наркотиками (ФОТО)

Новини

27337303_1995228157411133_1564155528228998881_nВчера вечером в Запорожье, в Хортицком районе запорожские активисты и полиция смогли остановить деятельность точки торговли наркотиками. Об этом сообщает глава Национальных Дружин в Запорожской области Александр Строкин на своей странице в социальной сети.

Активисты Национальных дружин получили информацию от местных жителей, что в киоске, который замаскирован под ломбард, продают наркотики. Кроме того стало известно, что точка работает уже более полугода. Активисты наблюдали за ларьком несколько часов и за это время смогли насчитать девять покупателей “зелья”.

27657451_1995228200744462_9015889813066531678_n

Далее на место вызвали полицию и следственно-оперативную группу для фиксирования факта торговли наркотиками. Через 40 минут полисмены прибыли, а за это время к ларьку стали подтягиваться так называемые титушки, но столкновений не было.

27654739_1995228230744459_6999044978545619113_n

“Кстати, пока ехала полиция малолетние “торговцы смертью” пытались бежать через служебные помещения кафе “Весна”, но ребята подбежали вовремя и задержали их до прибытия полиции. Титушки тоже в то время разошлись по темным углам и наблюдали уже издалека. Торговцам между прочим нет даже 18 лет. Выходит на работу берут несовершеннолетних детей, что бы сложно было привлечь к ответственности”, – сообщает Александр.

 

На данный момент проводятся следственно оперативные действия.

27540168_1995228247411124_5118441987160924173_n