Новини, Спорт, Україна

Запорожский борец — обладатель олимпийской лицензии в Токио (ВИДЕО)

09.05.2021 10:45

Вчера, 8 мая, в столице Болгарии Софии определились финалисты Всемирного Олимпийского квалификационного турнира, а следовательно — обладатели олимпийских лицензий.

В весовой категории до 67 кг «билет» в Токио завоевал борец из Запорожья Парвиз Насибов. Украинец показал хорошую функциональную, техническую подготовку и невероятную жажду победы. Поздравляем Парвиза, тренерский штаб и болельщиков!

В шаге от лицензии остановился тяжеловес из Конотопа Николай Кучмий. В каждом раунде соревнований Николай активно навязывал свою борьбу, шел вперед с первых секунд, проводил приемы, но в полуфинальном поединке наш богатырь в равном противостоянии со счетом 1: 1 уступил представителю Финляндии Э. Кьосманнену, сообщает Федерация греко-римской борьбы Украины.

Напомним, что этот турнир был последним шансом выиграть лицензии на Олимпийские Игры. По итогам всех отборочных соревнований, сборная Украины по греко-римской борьбе имеет три олимпийские лицензии в весовых категориях до 60 кг (Ленур Темиров), 67 кг (Парвиз Насибов) и 87 кг (Жан Беленюк).