Запорожцы смогут жаловаться на состояние дорог онлайн через приложение в смартфоне

Пока что навигационная система тестируется во Львовской и Днепропетровской областях, но в дальнейшем должна заработать по всей стране, в том числе и в Запорожье.

Государственное агентство автодорог Украины (Укравтодор) начало работать с навигационной системой Waze. Теперь пожаловаться на состояние дорог можно будет онлайн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

При помощи этого приложения жалобы на автомобильные дороги собираются в единую базу, доступную для дорожной службы в режиме реального времени. Таким образом Укравтодор сможет собрать максимально полную информацию о состоянии покрытия по всей стране, а также оперативно получать уведомления о гололедице или ограничения в движении из-за аварии и реагировать на них. “Вся информация подается с точными GPS-координатами, а также с фотографиями и комментариями от водителей, если последние их добавили”, – сказано в сообщении.

Уточняется, что пока что система тестируется в двух областях – Львовской и Днепропетровской. В дальнейшем планируют работать с приложением по всей стране. “Мы сможем еще более оперативно реагировать на жалобы граждан и сосредоточить наше внимание в первую очередь на наиболее проблемных участках дорог”, – заявил глава Укравтодора Александр Кубраков.

Источник: “Лига. Бизнес”.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Игорь Гурьев
Редактор