Без рубрики

Жёсткая посадка в Бресте: «Мотор» вылетает из Лиги чемпионов

08.04.2021 21:27

Настоящие страсти кипели сегодня на площадке Дворца спорта «Виктория» в Бресте.

Для того, чтобы впервые пробиться в стадию 1/4 Лиги чемпионов, «Мотору» достаточно было не проиграть в три мяча. Добытая неделей ранее домашняя победа (32:30) дарила запорожским любителям гандбола надежду на историческое достижение.

«Мешков Брест» с первых минут матча продемонстрировал «кто в доме хозяин». Раз за разом отправляя мячи в ворота голкипера запорожцев Ивана Мороза, беларусы за первые двадцать минут матча с лихвой отыграли необходимой гандикап в два гола, 14:5. До конца первого тайма «Мотору» так и не удалось нащупать свою игру, в раздевалку команды отправились при счёте 16:8.

После перерыва главному тренеру «Мотора» Гинтарасу Савукинасу удалось наладить взаимодействие своих подопечных, однако слабая реализация голевых моментов, вкупе с поймавшим кураж вратарём брестчан Пешичем, не позволяли «Мотору» сократить разрыв в счёте. На сороковой минуте поединка за грубое нарушение правил прямую красную карточку получил Максим Бабичев.

«Мотор» уступает в Бресте 23:30 и по итогам двухматчевого противостояния завершает свой вояж за главным трофеем турнира.

Лига чемпионов ЕГФ. 1/8 финала. Ответный матч.

«Мешков Брест» – «Мотор» — 30:23 (16:8)

«Мешков Брест»: Пешич, Мацкевич – Санталов, Будейко, Панич, Юринок, Скубе, Шумак, Баранов, Разгор, Пачковски, Обранович, Сельвесюк, Вайлупов, Враньеш, Малус.

«Мотор»: Комок, Мороз – Кубатко, Бабичев, Малашинскас, Пуховский, Денисов, Молина, Козакевич, Донцов, Горига, Гурковский, Бурзак, Касай, Миноцкий, Бохан.

Дворец спорта: «Виктория» (Брест, Беларусь).

Арбитры: Боян Лах, Давид Сок (оба — Словения).