Новини, Спорт

«ZTR» с победы стартовал в Балтийской гандбольной Лиге (ФОТО)

19.09.2018 19:33

FB_IMG_1537374856899

Запорожские гандболисты в первом матче евросезона одолели белорусский «СКА-Минск».

Сегодня, 19 сентября ГК «ZTR» под руководством легенды клуба Виталия Ната в матче первого тура Балтийской Лиги на паркете обновленного ДС «Юность» одолел «СКА-Минск». Результат матча 32-26. Запорожцам по ходу матча пришлось отыгрываться, но проявив характер и волю к победе наша команда смогла победить.

Начав матч с двухминутной засухи и пропустив при этом два гола, запорожцы в следующих владениях установили счет 4-2. Стремление хозяев сыграть в быстрой манере давало результат, особенно в условиях поставленной хорошей защитой в начале матча, ведь больше 5-ти минут белорусы не могли пробить вратаря Антона Деревянкина. Им в помощь пришел лишь 7-ми метровый штрафной. К середине первой половины игры проценты реализации команд визуально просели, а счет был 7-6. Вскоре две быстрые атаки позволили «ZTR» иметь преимущество в три мяча. К 24-й минуте Минск смог сравнять счет (10-10), но не без помощи штрафных бросков (4 в первой половине). После тайм-аута «ZTR» снова вышел вперед, и с преимуществом в один гол ушел на перерыв — 13-12.

На старте второй половины белорусы остались в меньшинстве и хозяева установили комфортное преимущество в три гола, которое длилось недолго. Как только гости снова были в оптимальном составе то отрыв неизбежно сокращался. За первые 10 минут второй половины «ZTR» вел в счете 6-5. Установившееся преимущество в два мяча гости не могли сократить, за что и были наказаны. Уже на общей 48-й минуте Андрей Акименко и Евгений  Константинов сделали разрыв +5, счет стал 26-21. Удержать такое превосходство стало несложным заданием для запорожской команды. Финальный свисток завершил поединок с итоговым счетом 32-26. Красивая победа над достойным соперником.

Следующий матч в рамках Балтийской лиге «ZTR» проведет 9 ноября в Запорожье. Соперник — Кехра (Эстония).