Новини, Спорт, Фото-відео

«ЗТР» в гостях одолел испанского гранда

22.11.2016 15:05

ztr-4Запорожский ГК «ZTR»провел первый матч третьего квалификационного раунда Кубка ЕГФ против испанского клуба «Fraikin BM. Granollers».

Начало матча не сложилось для «ZTR». Запорожцы с первых минут применили жесткую защиту, которая, явно, не понравилась финским арбитрам. Уже на 2-й минуте желтую карточку получил основной линейный Роман Северин, а через минуту и Денис Исанчук. Правда, в оправдание действиям арбитров можно занести и тот факт, что первую желтую карточку, все же, получили хозяева (Марк Гарсиа Диегуес). Однако, в дальнейшем у запорожцев в первом тайме было три удаления (Северин, Карамыщев, Тильте) против одного у испанцев (Фернандо Монтейро де Сильва). Как следствие, на 23-й минуте «Фрэйкин» вел со счетом 14:10. «Минус три» для запорожцев после первого тайма.

ztr-1

Прошло всего пять минут с начала второй половины игры, и счет стал равным. И это, несмотря на то, что две минуты пришлось играть в меньшинстве (наказание отбывал Алексей Ганчев). Денис Исанчук, Роман Северин и Дмитрий Артеменко изменяют счет на 17:17. Да еще не смог хороший момент реализовать Андрей Акименко. Удаление Северина обернулось голом в наши ворота. А вот и у испанцев удаление. Акименко исправился – 18:18. И вдруг, пропустили два мяча и это при блестящей игре Антона Деревянкина. На 47-й минуте Северин вновь сравнивает счет – 22:22. А через две минуты испанцы опять оторвались на два гола – 24:22. И вот кураж поймал Антон. В защите запорожцы стоят хорошо, а в атаке трижды пробивают испанского голкипера – 24:25. Еще один раз в матче хозяева повели в счете – 26:25. И три гола от Ганчева, Акименко, Северина. А потом два сейва Деревянкина. Последняя минута. Запорожцы владеют мячом. Тайм-аут Виталия Ната. Потеря и гол в наши ворота – 27:28. И бросок, без шансов для вратаря, Дмитрия Артеменко. 27:29! Победа!

ztr-2

Впереди ответный поединок 26-го ноября. Пройдет он во дворце спорта «ЗАС» и начнется в 17 часов.

Напомним, чемпион Украины, «Мотор» на прошедших выходных в рамках группового турнира Лиги Чемпионов сенсационно на выезде одолел лидера группы — французский «Нант» — 32:34