Более полусотни спасателей ликвидировали последствия вражеских обстрелов под Запорожьем

Война

В течение суток 29 июля 2026 года в Запорожье и его пригороде в результате вражеских обстрелов произошло три пожара. К сожалению, в результате атак российских оккупантов один человек получил ранение.

В населённом пункте в пригороде Запорожья в результате попадания загорелся легковой автомобиль на площади один квадратный метр. Кроме того, сотрудники чрезвычайных служб ликвидировали масштабное возгорание сухой растительности и лесной подстилки на открытой местности, где площадь пожара превысила три гектара.

Параллельно с тушением пожаров саперы ГСЧС изъяли и обезвредили четыре взрывоопасных предмета современного производства, обнаруженных после обстрелов.

Всего для ликвидации последствий вражеских атак из Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области были задействованы 52 спасателя и 15 единиц специальной техники.