Момент удара КАБ по Запорожью попал на камеру в салоне красоты: жуткое видео
08:07 11 июля 2026
Война
В сети появилось видео с камеры наблюдения одного из салонов красоты в Запорожье, на котором запечатлен момент российского авиаудара управляемыми авиабомбами 10 июля.
На записи видно, как в помещении находятся сотрудники и посетители. Через несколько секунд после мощного взрыва люди падают на пол и пытаются найти более безопасное место.
Кадры демонстрируют силу ударной волны: в помещении сотрясаются стены, разлетаются предметы, а присутствующие инстинктивно пригибаются и пытаются укрыться.
Последствия авиаудара по Запорожью
Напомним, 10 июля российские войска нанесли удары управляемыми авиабомбами по Запорожью. В результате атаки погибли два человека, ещё 16 жителей получили ранения различной степени тяжести.
Часть пострадавших находилась под наблюдением врачей с взрывными травмами и острой стрессовой реакцией.
Одна из российских управляемых авиабомб практически полностью разрушила частные дома. Еще десятки домов получили значительные повреждения. Взрывная волна выбила окна в многоэтажных зданиях, повредила автомобили и другие объекты гражданской инфраструктуры.
Ликвидация последствий атаки продолжается
Как сообщили в Запорожской областной военной администрации, по состоянию на утро 11 июля коммунальные службы продолжают ликвидировать последствия российского удара.
В результате атаки повреждены:
- 26 многоквартирных домов;
- 18 частных домов;
- нежилые здания.
Разрушения зафиксированы в трёх районах Запорожья — Вознесеновском, Космическом и Шевченковском.
По состоянию на утро коммунальные службы уже заделали выбитые окна в 11 многоквартирных домах и 18 частных домах.
На местах ударов продолжают работать спасатели, коммунальщики, волонтеры и представители местных властей. Они обследуют поврежденные здания, убирают обломки и помогают жителям ликвидировать последствия атаки.
Подробнее о последствиях авиаударов 10 июля читайте в материале «КАБы полностью разрушили частные дома в Запорожье: обновленные данные об авиаударах 10 июля».
Жителей призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги и в случае опасности находиться в укрытиях.
