Пассажирам следует учесть: в Запорожье с 15 августа будут сокращены три автобусных маршрута

Новости

В Запорожье с 15 августа изменится график движения сразу трёх автобусных маршрутов — № 71, № 80 и № 94. Они временно не будут курсировать до своих обычных конечных остановок и будут работать по сокращенной схеме — только до остановки «Симферопольское шоссе».

Об этом сообщили в Управлении по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета.

Изменения коснутся следующих маршрутов:

  • №71 «пл. Запорожская — ТЦ «Эпицентр»»;
  • № 80 «Торговый центр «Метро» — Речной порт»;
  • № 94 «ул. Богдана Завады — ТЦ «Эпицентр»».

Пассажирам, которые обычно доезжают до конечных остановок, придётся заранее планировать пересадку или альтернативный маршрут.

В горсовете пока не уточнили, как долго будет действовать сокращённая схема движения и по какой именно причине вводятся ограничения.

Поэтому пассажирам маршрутов №71, №80 и №94 следует учесть эти изменения уже с пятницы, 15 августа, особенно при поездках в направлении торговых центров и Речного порта.

Читайте также: Жители Запорожья смогут получить до 1 млн грн помощи в случае ранения или гибели на объектах критической инфраструктуры