Россияне нанесли удар по логистике поставок пива в Запорожье (ФОТО, КАРТА)

Война

Враг усилил обстрелы Запорожья — в первую очередь россияне наносят удары по гражданской инфраструктуре. Сегодня они обстреляли стоянку грузовых автомобилей. В итоге выяснилось, что это стоянка возле завода по производству пива и безалкогольных напитков Carlsberg.

Об этом сообщает «Акцент».

На фотографиях, опубликованных главой ЗОВА Иваном Федоровым, видны несколько полностью сгоревших грузовиков — в первой половине дня по площадке стоянки попал российский «Шахед».

С помощью программы «Осинтер» Dominik по одному из опубликованных видео было установлено, что удар пришелся по стоянке рядом с заводом Carlsberg, который является одним из ведущих производителей пива и безалкогольных напитков в Украине.

Обычно россияне представляют такие удары как поражение военных и логистических целей украинской армии, но сейчас определение геолокации показывает совсем другое — они ведут войну против логистики поставок пива, против сугубо гражданских объектов, отмечает в Facebook главный редактор «Акцента» Александр Чубукин.

Если кто-то думает, что россияне в последние дни наносят удары по военным объектам в Запорожье… то вы ошибаетесь… Вчера нанесли удар по центральному пляжу… Сегодня попали по стоянке грузовиков возле… пивоваренного завода Carlsberg (местоположение уже определено западными аналитиками по видео наших СМИ, так что это уже не секрет — https://x.com/99Dominik_/status/2070076365768941838). Также они охотятся за АЗС, где в первую очередь заправляются мирные жители…

Продолжают воевать с мирными жителями…

А без пива немного проживем…, — пишет Чубукин.

Место поражения «шахидом» стоянки грузовых автомобилей в Запорожье 25 июня

Читайте также: К северу от Гуляйполя ситуация улучшается: россияне теряют преимущество в воздухе и логистике