Российский удар по Запорожью унес жизни двух сотрудников «Запорожстали»

Война

Металлургический комбинат «Запорожсталь» сообщил о трагической гибели двух своих сотрудников в результате очередного российского удара по критической и промышленной инфраструктуре Запорожья.

Как сообщили на предприятии, 6 июня погибли сотрудники управления железнодорожного транспорта Алексей Герасимов и Михаил Спеко.

Алексей Герасимов более 30 лет своей жизни посвятил железнодорожной отрасли. В коллектив «Запорожстали» он присоединился в 2017 году, а с сентября 2020 года работал машинистом тепловоза в цехе эксплуатации управления железнодорожного транспорта. Коллеги вспоминают его как опытного специалиста, надежного товарища и наставника для молодых сотрудников.

Михаилу Спеко было всего 25 лет. После окончания лицея железнодорожного транспорта он приступил к работе на комбинате в 2020 году. На предприятии отмечают, что молодой работник быстро завоевал уважение коллег благодаря своей ответственности, трудолюбию и преданности профессии.

Коллектив и руководство «Запорожстали» выразили искренние соболезнования семьям погибших и сообщили, что оказывают семьям необходимую помощь и поддержку.

«Вечная память погибшим коллегам. Мы этого не простим», — подчеркнули на предприятии.

Напомним, что российские войска регулярно наносят удары по гражданской, критической и промышленной инфраструктуре Запорожья, что приводит к жертвам среди мирного населения и работников предприятий.