Синоптики изменили прогноз в Запорожье 1 сентября: когда будет дождь

Новости

Еще вчера метеорологи прогнозировали для Запорожья теплое и солнечное начало осени. Большинство горожан готовились встречать первый день сентября без зонтов, ведь предыдущий прогноз обещал ясную погоду с температурой около 30 °C.

Погода в Запорожье Синоптик на 1 сентября

Однако сегодня утром синоптики обновили данные и изменили картину. В понедельник, 1 сентября, погода в Запорожье окажется неустойчивой: с самого утра небо будет затянуто облаками, а уже днем начнется сильный дождь с грозой. По данным Sinoptik.ua, первые осадки ожидаются после 9:00, а самыми интенсивными они станут во второй половине дня.

Дождь в Запорожье 1 сентября

Температура днем поднимется до 29… 30 °C, но из-за повышенной влажности и грозовых облаков будет ощущаться несколько тяжелее. Ветер будет менять направление с умеренного на порывистый — до 4 м/с. Вечером дождь ослабнет и перейдет в мелкую морось, поэтому ночь обещает быть прохладной — около 23 °C.

Таким образом, первый день осени в Запорожье будет совсем не таким солнечным, как прогнозировали ранее. Синоптики советуют жителям города иметь при себе зонтики и быть осторожными на дорогах во время ливня.