Ситуация на восточном фланге Гуляйполя усложняется, — аналитики
07:02 26 февраля 2025
Война
Россияне после захвата Великой Новоселки уже провели перегруппировку и усиливают давление на позиции сил обороны.
О текущей ситуации на линии фронта к востоку от Гуляйполя, в районе админграницы Запорожской и Донецкой областей сообщили аналитики DeepState.
«Увеличивается активность в районе Великой Новоселки. За последнюю неделю кацапы, буквально ежедневно имели продвижение на север от Великой Новоселки. После захвата поселка московиты начали осуществлять накопление своих ресурсов, перегруппировываться и сейчас возобновили свою активность.
Наибольшее давление осуществляется в направлении Скудного и Бурлацкого. За это время противник оккупировал полностью Новый Комар и занял значительную часть Новоочереватого. Подобрался по посадкам почти вплотную к Бурлацкому и продолжает свое давление.

На данном направлении главной целью для московитов является населенный пункт Комар, через который проходит дорога к Багатиру и в целом логистика к группировке Сил Обороны в районе Андреевки. Дойти туда через Раздольное кацапам пока не удается, хотя они пробуют», — отмечают в DeepState
Чем грозит Гуляйполю продвижение россиян в районе Великой Новоселки?
Продвижение россиян северо-восточнее Гуляйполя может привести к заходу россиян в Днепропетровскую область и охвату Гуляйполя с севера. Логистические пути снабжения могут усложниться, если россияне смогут продвигаться по трассе Донецк — Запорожье на запад.

Как ранее информировал Акцент, на Запорожском направлении ВСУ сбросом с дрона уничтожили С-300 (ВИДЕО)
