В прифронтовом Таврииском полицейские эвакуировали женщину, которой стало плохо (ВИДЕО)
16:09 12 сентября 2026
Война
В прифронтовом селе Таврийское Запорожской области правоохранители эвакуировали 52-летнюю местную жительницу, которой внезапно стало плохо. Из-за опасности обстрелов помощь женщине пришлось оказывать максимально оперативно.
Её дочь обратилась за помощью в полицию. Правоохранители за считанные минуты прибыли на место и вывезли женщину с опасной территории.
По дороге полицейским приходилось следить не только за маршрутом, но и за небом — поблизости действовали российские FPV-дроны, которые представляли опасность для эвакуационной группы.
Женщину сначала доставили в стабилизационный пункт. После оказания необходимой помощи её перевезли в Запорожскую областную больницу, где в настоящее время она находится под наблюдением медиков.
В прифронтовых населённых пунктах эвакуация остаётся вопросом не только безопасности, но и своевременного доступа людей к медицинской помощи.
Читайте также: Россия в третий раз за месяц атаковала «Запорожсталь»: предприятие получило критические повреждения