В Запорожье в реке Днепр утонул 44-летний мужчина: тело нашли на следующий день
18:06 28 июня 2026
Новости
В Запорожье на реке Днепр произошла трагедия — погиб 44-летний мужчина. Его поиски продолжались почти сутки.
Как сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области, сообщение об исчезновении человека на воде поступило в Службу спасения 26 июня в 20:20.
На место происшествия оперативно прибыли водолазы Аварийно-спасательного отряда специального назначения. Поисковые работы продолжались до наступления темноты, после чего их приостановили.
Утром 27 июня спасатели возобновили поиски. Впоследствии тело 44-летнего мужчины обнаружили в воде, подняли на поверхность и передали сотрудникам полиции для проведения судебно-медицинской экспертизы.
К проведению поисково-спасательной операции были привлечены четыре сотрудника ГУ ГСЧС и одна единица специальной техники.
Причины и все обстоятельства трагедии устанавливают правоохранительные органы.