Водитель сбила ребенка на переходе: подробности от полиции (ВИДЕО)

Новости

25 июня в Днепровском районе Запорожья произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие — водитель автомобиля Ford сбила 9-летнего мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Ладожской. Об этом сообщает полиция Запорожской области.

Что известно?


Как ранее писал Акцент, 51-летняя водитель не снизила скорость и не убедилась, что на переходе нет пешеходов. В результате наезда ребенок получил многочисленные травмы и был госпитализирован. Сейчас мальчик находится в больнице.

Что говорит полиция?

Полиция квалифицировала действия водителя по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесные повреждения.

Женщине уже избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Досудебное расследование продолжается под процессуальным руководством Днепровской окружной прокуратуры.