ВСУ подготовили новые «сюрпризы» для россиян на тыловых трассах Запорожья и Херсонщины (ФОТО)

Война

Помимо прямых ударов дронов по технике противника на трассах в районе Мелитополя и Бердянска, россияне сталкиваются с новой угрозой — дистанционными минами, сбрасываемыми с дронов

Так, вчера российские источники сообщили как минимум о двух случаях срабатывания таких мин. Вероятно, их могло быть больше, ведь враг сообщил о поражении только гражданского транспорта. О военном, по понятным причинам, не сообщалось.

По информации гауляйтера Херсонской области Владимира Сальдо, с помощью дрона «Вампир» были сброшены мины на участке трассы М-14 в районе границы Запорожской и Херсонской областей, в результате чего на мине подорвался и погиб водитель КАМаза, еще несколько автомобилей получили повреждения.

Кроме того, еще одна мина поразила грузовик в районе с. Осипенко недалеко от Бердянска на этой же трассе.

Вероятно, именно из-за этого вчера утром была перекрыта трасса от Мангуша до Бердянска. Это новый вызов, с которым вынуждены работать россияне. Помимо непосредственно ударных дронов MiddleStrike, теперь врагу приходится думать, что делать с минами и как обезопасить дорогу. Поэтому мы советуем местным жителям не передвигаться по основным трассам на оккупированной территории.

Читайте также: Как новые истребители Gripen могут защитить Запорожье от КАБ

Места поражения транспорта на участках трассы М-14

Читайте также: ГУР показало, как сожгло бензовозы под Якимовкой: трасса на Мелитополь превратилась в огненную ловушку (ВИДЕО)