ВСУ показали, как сжигают врага в Каменском на Запорожском направлении (ВИДЕО)
10:07 31 июля 2025
Война
Силы обороны Украины прилагают маскимальные усилия для сдерживания врага в районе Каменского Васильевского района Запорожской области.
Как информирует Акцент, украинские защитники опубликовали новое видео поражений российской техники и штурмовиков в районе Каменского.
На видео разведывательных БПЛА можно увидеть, как наносятся удары дронами, артиллерией, а также работают минные заграждения как в самом Каменском, так и вблизи населенного пункта. В частности, на видео фиксируется уничтожение и поражение:
- мотоциклов;
- автотехники;
- бронетехники;
- пехоты.
🔥🔥Добирка поражений россиян в районе Каменскго на Запорожском направлении.
— Акцент (@AkzentZaporozhe) 31 июля 2025 года
Здесь и техника и пехота — все горит под ударами ВСУ pic.twitter.com/4hkY7Y3aRi
Ситуация в Каменском — Степногорске
Сейчас по данным DeepState между Каменским и Степногорском есть значительная серая зона — то есть здесь ведутся активные боевые действия, и говорить об устойчивом контроле над территорией одной из сторон рано. Как известно, несколько дней назад ВСУ обнародовали карты уничтожения российской ДРГ в южной части Степногорска.
Запорожское направление также посетил главнокомандующий ВСУ Александр Сирьский, который пообещал усилить подразделения, ведущие оборону Запорожья.

Какая военная обстановка в Запорожской области сегодня, читайте в нашем обзоре: Россияне усилили штурмы на Запорожском направлении: ситуация на фронте (КАРТА)
Ранее Акцент также рассказывал: Зачем россиянам нужно Запорожье: стратегические цели агрессора.
Кроме того Акцент рассказывал, что в результате продвижения россиян может ухудшиться ситуация с безопасностью в пригороде Запорожья и в самом областном центре: Продвижение россиян в Запорожье: сможет ли враг доставать до города артиллерией (КАРТА)
