Запорожские библиотеки получили миллион на книги (ФОТО)

Новости

В запорожской инклюзивной библиотеке состоялось торжественное событие к Всеукраинскому дню библиотек. Около 20 работников городских и областных библиотек, которые внесли весомый вклад в развитие образовательной и культурной жизни общества, получили Благодарности председателя ЗОГА и Почетные грамоты горисполкома.

Директор департамента культуры и туризма ЗГС Алексей Максименко подчеркнул, что библиотеки Запорожья стали примером для всей Украины, ведь превратились в современные культурно-информационные хабы.

Во время мероприятия «Городской публичной библиотечной системе» передали сертификат на 1 млн грн для пополнения книжного фонда. По словам директора системы Нелли Крамаренко, в этом году уже закуплено около 3,5 тысячи новых книг.

Сейчас в Запорожье функционирует 14 обновленных библиотек, среди которых одна инклюзивная, которая в прошлом году получила награду Украинской библиотечной ассоциации как одно из лучших заведений страны.

Читайте также: В Запорожье открывается новый спа-комплекс: цены (ФОТО, ВИДЕО)

Чтобы быть первыми в курсе новостей Запорожье и Украины, подписывайтесь на соцсети Акцента: 🔗YouTube | TikTok | Instagram | Телеграмм | Facebook | Х