Запорожцы уплатили более 10 миллиардов гривен единого взноса

Новости

За десять месяцев 2025 года налогоплательщики Запорожской области перечислили в пенсионный и социальные фонды 10 миллиардов 118 миллионов гривен единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Как сообщила начальница Главного управления ГНС в Запорожской области Оксана Федорова, поступления выросли на 1 миллиард 412 миллионов гривен или на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В октябре запорожцы уплатили более 1 миллиарда гривен единого взноса — это на 85 миллионов больше, чем в октябре 2024 года.

Своевременная уплата единого взноса гарантирует стабильное финансирование пенсионных и социальных выплат, от которых зависит благосостояние миллионов граждан, — отметили в налоговой службе.

Напоминание для плательщиков:

  • 20 ноября — последний день подачи налогового расчета сумм дохода и единого взноса за октябрь;
  • в этот же день истекает срок уплаты ЕСВ работодателями за наемных работников;
  • для горных предприятий предельная дата уплаты — 28 ноября.

Читайте также: Украинцы смогут получить 1000 и 6500 грн: правительство назвало даты подачи заявок

Чтобы быть первыми в курсе новостей Запорожье и Украины, подписывайтесь на соцсети Акцента: 🔗YouTube | TikTok | Instagram | Телеграм | Facebook | Х