Туманное прошлое и убытки: что известно о китайском покупателе акций “Мотор Сич”
17:31 19 Грудня, 2019

Акции запорожской ПАО «Мотор Сич» проданы китайским инвесторам, сделка состоялась через биржу. Однако о том, что известно китайском покупателе и почему он не может похвастаться безупречной репутацией пишет “Канал 24″.
13 декабря президент ПАО “Мотор Сич” подтвердил продажу акций предприятия китайским компаниям. Как отметил сам Богуслаев, решение найти инвестора – было единственным выходом. Можно было закрыть завод или сократить штат работников. Когда ему подсказали, кто может выступить инвестором, поехали в Китай. Владельцы акций продали их через биржу, а он продал свои.
В свою очередь директор госпредприятия “Ивченко-Прогресс”, генеральный конструктор Игорь Кравченко заверил, что уникальные разработки предприятия, запатентованные как в Украине, так и в других странах, останутся интеллектуальной собственностью предприятия и не будут проданы вместе с акциями АО “Мотор Сич”.
Что известно о прошлом китайской компании?
В августе 2019 года китайские компании Skyrizon и Beijing Xinwei Technology (BXT) подали заявку в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) для согласования покупки 50% акций “Мотор Сич”. Окончательное решение будет вынесено в конце января 2020 года.
При этом в октябре уже истек срок разрешения на приобретения активов “Мотор Сич” от властей КНР, которое необходимо будет снова получить в случае подтверждения покупки АМКУ. В случае разрешения АМКУ на покупку китайскими инвесторами более 50% “Мотор Сич”, они обещают внести в госбюджет Украины $100 млн на развитие авиастроительной отрасли.
Отмечается, что китайские власти ранее уже пользовалась моделью покупки элементов оборонно-промышленного комплекса или высокотехнологичного производства. И все с одной целью – присвоение технологий. Однако руководство “Мотор Сич” утверждает, что все разработки и технологии не будут скопированы и присвоены покупателями акций, но при этом точных гарантий пока никто не давал.
Коротко о главе китайской компании
Глава Beijing Xinwei Technology Ван Цзин. В открытых источниках о компании и ее председателе есть много неоднозначной информации.
С 2012 года BXT накручивало оборот компании за счет кредитов с партнерами, которые по факту были их подразделениями. Так компания вышла на IPO. После того как эту схему обнародовало СМИ, с декабря 2016 по июль 2019 торговля акциями была остановлена. В июле-2019 BXT объявили о завершении реструктуризации и возобновили торги, на июль стоимость акции – $2,02, в декабре – $0,22.
В начале 2019 года BXT объявила дефолт с долгами в $300 млн. По итогам Q1-Q3 2019, чистый убыток составил $2,3 млрд. В сентябре 2019 на активы акционера (31%) и председателя компании Ван Цзиня частично наложен арест на 3 года из-за просрочек по выплатам за кредиты BXT.
Как сообщают СМИ, Ван Цзин приобрел акции Мотор Сичи из кредитных средств, взятых в China Development Bank. И если у Цзина не будет денег, чтобы отдать долг, акции перейдут в собственность банка, который сможет распродать их по частям кому угодно, например, россиянам, или продать назад государству Украина. Сомнительно, конечно, что в госбюджете соберется достаточно денег. Или же банк создаст дочернюю структуру, которая будет управлять предприятием.
Что будет с “Мотор Сич”?
В 2017 году бывший вице-премьер Степан Кубив анонсировал намерение о строительстве завода в центральной части Китая, городе Чунцин в партнерстве с еще одним игроком сделки – китайской группой Skyrizon. На китайском заводе планировалось производство и обслуживание авиадвигатели по украинским технологиям.
За 2 года пока длится эта затянувшаяся история с продажей “Мотор Сич”, китайская сторона не теряла времени даром. Завод уже построен, остались формальности – получить украинские разработки и запустить конвейер по их копированию. За несколько лет, надобность в содержании украинского предприятия отпадет, и “Мотор Сич” доведут до банкротства, а идентичные детали будут иметь маркировку Made in China.
Судьба одного из крупнейших предприятий Украины зависит от политической воли высшего руководства страны. Пойдут ли власти на геополитический компромисс или попытаются отстоять национальные интересы и не пойти на поводу дельцов, покажет время.
Что касается Богуслаева, то недавно “Акцент” сообщал о том, что он пока компания тянет всё за свой счет и с помощью оплаты Министерства обороны. Именно поэтому «Мотор Сич» нашел инвестора.
Вячеслав Богуслаев сообщил, что за 2019 год Китай инвестировал в завод около 100 миллионов долларов. В следующем планируется освоить около 150 миллионов. «Если бы не эти деньги, то всего этого (развития производства вертолетов — прим. ред.) не было бы» — заявил Богуслаев.
Напомним, в сентябре на «Мотор-Сич» был введен жесткий режим экономии, призванный сократить траты предприятия: сокращения финансирование соцсферы, запрет на сверхурочные работы, частичная отмена транспорта для подвоза рабочих, сокращение командировок и др.
В результате по последней информации, за последние несколько месяцев с предприятия уволилось около 1000 сотрудников. Недопоступления в городской бюджет от налога на доходы физлиц в сентябре составили 12 миллионов гривен.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.