Запорожье из-за бездействия министерских чиновников теряет сотни рабочих мест – губернатор Брыль
15:03 20 Березня 2017
Новини
Константин Брыль попросил Гройсмана найти управу на заместителя одного из министров.
По словам главы Запорожской ОГА Константина Брыля, сегодня на Совете регионального развития в Киеве он обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой объяснить заместителю министра финансов, что нельзя затягивать вопрос передачи ГП “Хлебная база №74” компании “Нибулон”, сообщает Вся Власть.
– “Нибулон” хочет вложить 300 млн грн. и создать 400 новых рабочих мест. Но из-за бюрократии некоторых работников министерства финансов пока не дано согласие на реализацию данного проекта. Буду настаивать перед Кабмином и правительством, чтобы таких горе-руководителей, которые занимают должности замов министра финансов, вытягивали на свет божий и рассказывали о том, что 4 месяца компания “Нибулон”, которой государство должно денег, пытается взять в аренду объект, вложить свои средства, создать рабочие места, обеспечить вливания в бюджет. Но процесс тормозится по вине одного из замов, – отметил Брыль и добавил, что мероприятия в подобном формате обеспечивают диалог между представителями власти.
Напомним, сегодня в Киеве проходит пятое заседание Совета регионального развития под руководством Президента Петра Порошенко. Запорожский регион на мероприятии представляют глава ОГА Константин Брыль, его заместитель Дмитрий Давтян, глава облсовета Григорий Самардак, мэр Запорожья Владимир Буряк, мэр Мелитополя Сергей Минько, главы райгосадминистраций.
Читайте также: Стали известны причины обысков в Запорожской ОГА
