Пытали электрическим током: в Запорожье после жестоких издевательств умер мужчина
11:03 2 Січня, 2020

В пресс-службе Запорожской области рассказали подробности происшествия, случившегося этим летом.
Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, 12.06.2019 примерно в 07:30 подозреваемые вместе с неустановленным в ходе следствия лицом прибыли к одному из гаражных кооперативов Запорожья, где с целью получения вознаграждения, насильственным путем лишили свободы мужчину 1981 года рождения в помещении его гаража.
Связав руки и ноги потерпевшего электрическим проводом, подозреваемые поместили его в автомобиль и вывезли в направлении с. Натальевка, Запорожского района, однако были задержаны работниками патрульной полиции, которые освободили потерпевшего и задержали одного из подозреваемых.
Сразу после освобождения от пережитой стрессовой ситуации, похищенный умер от сердечного приступа.
В ходе досудебного расследования и в результате принятых работниками полиции мер установлена личность второго подозреваемого, а материалы в отношении третьего неустановленного участника происшествия сейчас выделены в отдельное уголовное производство, следствие по которому продолжается.
По согласованию с прокуратурой области похитителям окончательно сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст. 146 (незаконное лишение свободы и похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, сопровождавшееся причинением ему физических страданий, с применением оружия, осуществляемое в течение длительного времени, что повлекло тяжкие последствия) и ч.3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно, по предварительному сговору группой лиц, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего).
Следственным судьей в ходе досудебного расследования в качестве меры пресечения подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
В случае доказательства вины, обвиняемым грозит наказание по совокупности преступлений до 12 лет лишения свободы с возможностью применения конфискации имущества.
Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.