Степанов, сообщая о новом рекорде заболеваемости, назвал стратегию карантина правильной
13:31 30 Жовтня, 2020

По мнению министра здравоохранения Украины Максима Степанова, стратегия адаптивного карантина в связи с коронавирусом в Украине является абсолютно правильной.
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов выступает против полного локдауна в стране. Об этом он сказал на брифинге 30 октября.
“Мы считаем, что стратегия адаптивого карантина – постепенные ограничения в регионах в зависимости от ситуации – абсолютно правильная. По моему мнению, исходя из разных факторов в нашей стране, в том числе и экономических, полного локдауна мы должны максимально избегать. Да, мы делаем ограничения для бизнеса, но не закрываем бизнес”, – сказал Степанов.
Кроме того, на этом же брифинге стало известно, что сегодня в Украине очередной рекорд заболеваемости: за сутки подтвердили 8 312 заражений.
По состоянию на 30 октября в Украине подтверждено 378 729 случаев COVID-19 (8312 из них – за последние сутки). 7041 человек умер, 155 026 выздоровело.
Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.