В Энергодаре назвали, где и когда начнут вакцинировать жителей от COVID-19

В горсовете Энергодара состоялось совещание, на котором была озвучена дата начала вакцинации от коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Так, во время совещания директор КНП «ЦПМСП» Галина Ганжа сообщила, что в Украине начата подготовка к первому этапу вакцинации от COVID-19. В Энергодаре вакцинация стартует с 1 марта текущего года.

Прививки делать на базе временного пункта при СМСЧ. Кроме того, для проведения вакцинации будет сформирован медицинскую мобильную бригаду.

В соответствии с планом вакцинации населения в Украине, во время первого этапа будут вакцинированы работники мобильных бригад, медики стационарных отделений, задействованных в работе с «ковидными» пациентами, а также врачи экстренной медицинской помощи.

Также по информации директора КНП «СМСЧ» Андрея Бредихина, семейные врачи продолжают прием пациентов в обычном режиме. Во избежание очередей медики принимают в кабинетах на 3, 4, 5 и 6 этажах Центра.

Отмечено существенное уменьшение количества пациентов, обращающихся за помощью с начала года к одному врачу в среднем обращается 20-30 человек ежедневно (ранее – 40-50). В связи с этим уменьшаются очереди в коридорах и время ожидания приема.

Ірина Крамаренко
Редактор