В Минобразования допускают принудительную вакцинацию педагогов
16:30 2 Червня, 2021

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет не исключает введения принудительной вакцинации учителей и педагогов. По его словам, вакцинация может стать элементом допуска к работе.
Об этом речь шла на форуме “Украина 30. Образование и наука”.
Как отметил министр, сегодня в Украине нет инструментов принудительной вакцинации педагогов, но в будущем министерство будет рассматривать такую возможность.
“На сегодня нет инструментов принудительной вакцинации… В рамках дальнейшей жизни мы все равно будем рассматривать возможности… Например, как у поваров является обязательным требованием санитарная книжка или другие дополнительные элементы допуска к профессии… Возможно, как допуск к профессии, будет обязательным элемент вакцинации”, – пояснил он.
В то же время Шкарлет добавил, что вакцинировать всех педагогов не удастся, поскольку будут лица, имеющие противопоказания к вакцинации.