В Украине началась третья волна пандемии коронавируса, – премьер-министр
13:30 4 Березня, 2021

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в стране наблюдается рост заболеваемости COVID-19.
Об этом он заявил в интервью Фокус.
“Сейчас, к сожалению, видим рост, видим начало третьей волны, снова у нас около 5 тыс. заболевших ежедневно”, – сказал он.
По словам премьера, правительству “довольно сложно” принимать решения об усилении карантинных мер. При этом, он утверждает, что в 2021 году Украина будет еще сталкиваться с волнами заболеваемости.
“Но их надо принимать, не жить в иллюзиях. В этом году мы и дальше будем сталкиваться с волнами пандемии”, – отметил Шмыгаль.
“Если ситуация будет ухудшаться, если мы будем видеть, что медицина не справляется, то, наверное, у нас не будет другого выхода, чем введение жесткого карантина такого типа, который мы уже переживали. Я бы очень этого не хотел”, – заявил Шмыгаль.
Премьер пояснил, что вакцинация очень длительная, и чтобы избежать жесткого локдауна, население должно придерживаться карантинных рекомендаций, носить маски и тому подобное.