Здоров’я, Новини

В 5-й горбольнице началась реорганизация отделений: что происходит внутри (ФОТО)

В 5-й горбольнице началась реорганизация отделений: что происходит внутри (ФОТО)
02.11.2019 12:02

Вчера, 1 ноября, в Запорожской городской клинике экстренной и скорой помощи стартовал процесс реорганизации отделений.

О том, что происходит в 5-й горбольнице, в материале «Акцента».

Так, как нам стало известно, вчера начался процесс слияния 2-го и 3-го хирургических отделений в одно с центром желудочно-кишечных кровотечений на 60 коек.

Как и предполагалось, все происходит хаотично. Разместить два отделения в одном проблематично. Во второй отделении было 50 пациентов, в 3-м — 45. В итоге пациентов выписывают досрочно, поскольку мест не хватает. Не хватает места не только больным, но и медикам. Теперь в одной ординаторской на 15 квадратов должны разместиться врачи, клинические ординаторы, а также интерны. Порой это до 20 человек единовременно.

Ординаторская новой хирургии

Также стало известно, что теперь уже бывший заведующий 3-хирургии Владимир Акиньшин написал заявление на должность обычного врача-хирурга нрвозозданного отделениия.

Второе немаловажное отделение интенсивной терапии для больных острой сердечной недостаточности попало под сокращение: из 12-коечного отделение превратилось в 6-коечное, тут прошло все без социального напряжения. Три доктора написали на увольнение по собственному желанию и ушли на заслуженный отдых. Правда, при этом администрация больницы обещала премии. Но как они их собираются выплатит если сотрудники уже уволены, теперь непонятно.

Из отделения интенсивной терапии уволилось 3 врачей

Напомним, ранее после финального заседания рабочей группы по вопросам реформирования отделений об увольнении из клиники заявил руководитель кафедры хирургии, профессор, Заслуженный врач Украины Сергей Завгородний.

Напомним, после прихода на должность главврача Дмитрия Ивченко с руководящих должностей вынудили уйти или были уволены заведующий челюстно-лицевой хирургии, заслуженный врач Украины Александр Мосейко , заведующая ожоговым отделением Елена Пономаренко, заведующего торакальным отделением Ярослав Телушко, заведующий 2-й хирургии Евгений Кичангин, заведующая травмпункта Ольга Олейник. Также недавно уволилась начальник отдела кадров Ольга Марченко. Следующими «на выход» должны были стать : заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии Сергей Ткачев, заведующий эндоскопического отделения Павел Новохатний, заведующая отделения УЗИ Елена Береговая, заведующий инфарктного отделения Александр Акимов, заведующий 3-й хирургии Владимир Акиньшин.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

02.11.2019 12:02


Об Авторе

Александр Чубукин