Новини, Суспільство, Экология

Запорожскую АЭС проверят на соблюдение ядерной и радиационной безопасности

Запорожскую АЭС проверят на соблюдение ядерной и радиационной безопасности
02.09.2021 16:30

На Запорожской атомной электростанции с 30 августа по 3 сентября проходит комплексная проверка соблюдения требований по ядерной и радиационной безопасности, которую осуществляет комиссия Госатомрегулирования.

Об этом сообщают Запорожские вести со ссылкой на пресс-центр ЗАЭС, информирует Акцент.

Так, на учредительном совещании и.о. генерального директора ЗАЭС Дмитрий Вербицкий отметил, что для осуществления проверки специалистами ЗАЭС подготовлены все необходимые документы, а по каждому направлению закреплено ответственное лицо.

В течение недели комиссия проверит выполнение предприятием условий лицензии на эксплуатацию ядерной установки на площадке ОП «ЗАЭС», соблюдение требований по ядерной и радиационной безопасности при внедрении мероприятий Комплексной (сводной) программы повышения безопасности энергоблоков атомной станции.

Также проверят состояние выполнения предприятием мероприятий Комплексной программы обращения с радиоактивными отходами ГП «НАЭК «Энергоатом», состояние обращения с ядерным топливом на предмет соответствия требованиям по ядерной и радиационной безопасности и другие направления.

По результатам проверки подготовят соответствующий акт.

Підписуйтесь на Акцент в
02.09.2021 16:30


Об Авторе

Александр Чубукин