Новини, Суспільство

Спасатели на запорожских курортах обучают правилам первой помощи (ФОТО)

Спасатели на запорожских курортах обучают правилам первой помощи (ФОТО)
27.06.2017 13:55

unnamed (6)Специалисты Главного управления ДСНС Украины в Запорожской области постоянно проводят профилактическую работу побережьем Азовского моря. Целью таких мероприятий является повышение осведомленности граждан в случае возникновения нештатных событий.
Так, 27 июня сотрудники ДСНС провели профилактическую работу среди отдыхающих Приазовского и Приморского районов. Как правило, помогают спасенным те люди, которые находятся рядом. К сожалению, большинство лиц не знают и не умеют оказывать первую доврачебную помощь, которая крайне необходима. А спасти человеческую жизнь возможно только за считанные минуты. Для того, чтобы эти действия были более квалифицированными, спасатели решили научить людей правильно оказывать первую доврачебную помощь.

unnamed (5)

unnamed (7)

Сотрудники ДСНС не только поделились с отдыхающими знаниями правил безопасности, но и распространили профилактические листовки и памятки. Особое внимание уделили спасатели детям, поскольку оставленные без присмотра взрослых, они начинают играть на воде, а это иногда приводит к трагедии.

27.06.2017 13:55


Об Авторе

Александр Чубукин