Новини, Суспільство

Стало известно, чем чреват отказ от услуг новых управляющих компаний в Запорожье

Стало известно, чем чреват отказ от услуг новых управляющих компаний в Запорожье
23.10.2017 13:03

1828634

Не так давно Запорожье всколыхнули новые тарифы, которые в некоторых домах оказались запредельно высокими и по понятным причинам возник вопрос: «Как же отказаться от управляющей компании и что делать»?

Сегодня, 23 октября, в торгово-промышленной палате прошел круглый стол на тему: «Управляющие компании на рынке ЖКХ: какие изменения ждут запорожцев. Спектр услуг и тарифы для населения».

Депутаты, заместитель мера и присутствовавшие на нем директора новых управляющих компаний рассказали о своей подготовке к началу работы, о тарифах и услугах.

Алексей Бородай, заместитель городского головы, сообщил сегодня, что для того, чтобы не платить управляющим компания люди могут создать ОСМД либо же оказаться от услуг.

Однако, если они откажутся от услуг компаний, то должны самостоятельно заключать договор с Запорожьеоблэнерго и со службой обслуживания лифтов, если в доме существует такая услуга. В противном случае жители лишаться данных услуг.

Также заммера рассказал, что в перечень входит 23 услуг, 13 из которых жизненно необходимы . Что касается среднего тарифа, то по городу он колеблется от 5,25 до 6,30.

23.10.2017 13:03


Об Авторе

Александр Чубукин