У запорожцев начались проблемы с доступом в интернет из-за новых управляющих компаний
10:30 1 Грудня, 2017

Управляющие компании начали перекрывать доступ провайдерам в многоквартирные дома для проведениях ремонтных работ или подключения интернета.
Об этом пишет у себя на странице в Фейсбук запорожская общественная активистка Елена Еременко.
По словам Еременко, новые управляющие компании, не будучи балансодержателями домов, требуют от провайдеров с ними заключить договора с непонятным юридически текстом.
О сути проблемы Еременко пишет следующее:
1. Раньше у провайдеров были договора сервитутов с КП “Наше мисто”, которое собирало деньги и ничего не делало.
2. КП “Наше мисто” – балансодержатель, не предупредило по законодательству о разрыве договора.
3.Управл.компании стали перекрывать доступ провайдерам ремонтировать или подключать интернет, не будучи балансодержателями и требовать с ними заключить договор с непонятным юридически текстом.
4. Самое главное для Запорожцев, особенно для офисов, в этом договоре – если вам надо подключить интернет или отремонтировать, провайдер сможет это сделать не ранее чем через пару дней только в их рабочее время, так решили управляющие компании, так как они будут ключик выдавать провайдерам по письменной заявке, поданной заранее, да еще и своего человека давать постоять рядом. И плевать им на отчеты, банк и много другое
В конце поста Еременко подводит итог:
“Один из руководителей компании сказал – подумаешь пару дней в одноклассниках не посидят. Я так понимаю, что они настолько некомпетентны, что не знают, что интернет это банк, бизнес, бухгалтерия да и других соц.сетей не знают”.
На следующей неделе планируется встреча представителей провайдеров с управляющими компаниями, на которой должен быть решен данный вопрос.
Читайте также: В запорожской мэрии журналисты привселюдно опозорили директора управляющей компании (ВИДЕО)