Новини, Спорт

Запорожский тяжелоатлет установил девять национальных рекордов на чемпионате Украины

31.10.2016 11:15

regnum_picture_1463486481134941_normalВ Каменец-Подольском проходит чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов до 15 и до 13 лет.
Неимоверный результат показал на национальном первенстве Александр Бочаров. Спортсмен стал чемпионом в категории 41 кг с результатом 124 кг. А кроме того установил девять рекордов Украины среди спортсменов до 13 лет. Три в рывке – 51 кг, 53 кг, 54 кг, три в толчке – 65 кг, 68 кг, 70 кг и три в сумме, сообщает «ЗА!спорт».
Еще два национальных рекорда установил воспитанник Каменка-Днепровской ДЮСШ Виктор Байша, выступая в категории 50 кг. Спортсмен стал чемпионом Украины и установил рекорды Украины среди кадетов до 13 лет в рывке и в сумме.
Эти достижения, а так же серебряные медали Ивана Лижныка (50 кг), Модеста Иващенко (34 кг) и бронза Дмитрия Грязева (+62 кг), позволили сборной Запорожской области занять первое место в соревнованиях спортсменов до 13 лет.