Новини, Спорт, Фото-відео

Запорожский «Мотор» на выезде сенсационно побеждает фаворита группы (ВИДЕО)

20.11.2016 08:47

1830-image

Благодаря победе на «Нантом» запорожские гандболисты выходят на второе место в группе в текущем раунде Лиги Чемпионов.

Вчера, 19 ноября, «Мотор» во Франции одержал фантастическу победу на лидером группы — «Нантом». Подопечные Николая Степанца, несмотря на наличие проблем в составе, и гостевой статус, проявили незаурядную психологическую выдержку и волю к победе. Большую часть матча «моторовцы» проигрывали, на перерыв ушли уступая 3 мяча сопернику, но в последней четверти матча перехватили инициативу и вначале усилиями Малашинскаса и Кубатко сравнивают счет -27:27, а на последних минутаах и выходят вперед 32:31. Несколько фантастических сейвов от нашего голкипера Виктора Киреева вводят в ступор хозяев. Не помогают «Нанту» и тайм-ауты, которые берет тренер хозяев Тьери Анти. Финальную точку в контратаке ставит  Юрий Кубатко — 32:34! Победа!

Следующую игру «Мотор» проведет дома, на арене харьковского Дворца спорта «Локомотив» 26 ноября против «Динамо» из Бухареста. В матче первого круга «Мотор» уступил румынской команде 31:35.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Группа «D». 7 тур.»Нант» (Нант, Франция) — «Мотор» (Запорожье) — 32:34 (19:16)

«Нант»: Дюмулин, Зифферт; Гарби, Клер (7), Нятеу (2), Кляйн (3), Бурич (3), Турнат (4), Фелихо, Деро (7), Матулич, Делакруа (2), Гурбиндо Мартинес (4), Балагер Ромеу, Пешмалбек. Главный тренер: Тьерри Анти.

«Мотор»: Киреев, Комок; Жуков, Буйненко (5/7), Кубатко (3/3), Малашинскас (4/7), Гунько (0/2), Денисов (1/1), Дорощук, Козакевич (6/6), Калараш (6/7), Сорока (3/5), Шельменко (3/4), Пуховский (3/7); Жук (н.в.).Главный тренер: Николай Степанец.

Семиметровые: 3/3 – 6/6. Штрафное время: 4 – 4.