Новости, Общество, Происшествия

На изнасилованного в колонии бойца АТО оказывают давление

На изнасилованного в колонии бойца АТО оказывают давление
13.03.2019 16:32

Журналистка и правозащитница Ольга Решетилова, 13 марта, сообщила подробности резонансного случая, который произошел в Бердянской колонии №77

Напомним, недавно стало известно о зверствах, которые творятся в исправительной колонии №77. По информации правозащитницы, о «бердянском концлагере» знают высшие чины, более того — зверства «крышуются» запорожской областной прокуратурой. Экс-глава пенитенциарной службы Сергей Старенький на своей странице в Фейсбук рассказал свою версию вокруг скандальных событий в бердянской колонии.

Ольга Решетилова сегодня, 13 марта, сообщила о том, что на бойца АТО оказывают давление: «Тим часом вчора о 22:30 нашому бійцю зателефонував заступник начальника місцевого відділку поліції і наполегливо попросив негайно з‘явитися в поліції. Як я вже писала, у Саші після знущань над ним нестабільний психічний стан, він занервував і пішов до поліції, не зважаючи на всі протести рідних. Там на Сашу чекали військові прокурори. Вони вимагали в нього писати якісь заяви про те, що в Сашка немає інших претензій, крім питання соціальної допомоги від військкомату. На щастя, мамі вдалося вчасно прорватися до кабінету і забрати Сашу з відділку».

Сегодня в 07:30 утра под дверью в квартиру, где живет сам боец и его мать, стояли полицейские с приказом направить Александра в отделение. «Мамі знову вдалося від них відбитися. Я зателефонувала військовому прокурору, який так наполегливо хотів отримати якісь заяви від Сашка. Поки що прізвище не називаю, але якщо продовжать кошмарити, назву всіх. Він пояснив, що випадково дізнався про історію Сашка і вирішив з‘ясувати, чи все в нього добре», пишет Решетилова.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzpTwitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

13.03.2019 16:32

Об Авторе

Маргарита Огнева